• Экологическое просвещение

Экологическое просвещение - это распространение экологических знаний об экологической безопасности, здоровом образе жизни человека, информации о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов в целях формирования экологической культуры в обществе.
    Целью экологического образования и просвещения является формирование активной жизненной позиции граждан и экологической культуры в обществе, основанных на принципах устойчивого развития.

Экологическое воспитание в нашей школе строится на основе взаимодействия всех школьных дисциплин и их экологизации, путем включения экологических тем в различные школьные предметы и через внеклассную  воспитательную работу.

Ежегодно школа участвует в Всероссийских географических и экологических диктантах, конкурсах: "Сохраним природу родного края", "Сохраним сайгака вместе", акциях: "Бумбатл", "Посади дерево",  "Покормите птиц".

Информирование населения о законодательстве в области охраны окружающей среды и законодательстве в области экологической безопасности:

Федеральный закон "Об охране окружающей среды" от 10.01.2002 N 7-ФЗ

Федеральный закон от 15 ноября 1995 г N 174 ФЗ "Об экологической экспертизе" с изм

Федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха»