• Методический совет

Методсовет – это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, способствующий творческому подходу к педагогической деятельности.Методсовет является консилиумом опытных педагогов-профессионалов, оказывает компетентное управленческое воздействие на важнейшие блоки учебно-воспитательного процесса, анализирует его развитие, разрабатывает на этой основе рекомендации по совершенствованию методики обучения и воспитания.Методсовет способствует возникновению педагогической инициативы (новаторские методики обучения и воспитания, новые технологии внутришкольного управления и т. д.) и осуществляет дальнейшее управление по развитию данной инициативы.

Главные задачи Методического Совета

1. Определять и формулировать приоритетные и стартовые педагогические проблемы, способствовать консолидации творческих усилий всего педагогического коллектива для их успешного разрешения.
    2. Осуществлять стратегическое планирование методической работы.
    3. Способствовать созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы учителей.
    4. Способствовать формированию педагогического самосознания учителя как педагога-организатора учебно-воспитательного процесса, строящего педагогическое общение на гуманистических принципах сотрудничества.
    5. Способствовать совершенствованию профессионально-педагогической подготовки учителя:
      •    научно-теоретической;
      •    методической;
      •    навыков научно-исследовательской работы;
      •    приемов педагогического мастерства.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. координирует и контролирует работу методических объединений, объединяющих учителей различных специальностей;
    2. рассматривает актуальные проблемы, от решения которых зависит эффективность и результативность обучения и воспитания учащихся образовательного учреждения;
    3. рассматривает инновации, нововведения, новшества, представляемые руководителями методических объединений, анализируя их ход, результаты;

1. Обеспечение управления методической работой школы
    2. Повышение уровня квалификации педагогических кадров
    3. Инновационная, научно-исследовательская деятельность.
    4. Информатизация образовательного процесса.
    5. Работа с одаренными детьми.
    6. Введение ФГОС в средней школе.

Басангова Ия Александровна.
    Калмыцкая литература, Калмыцкий язык, Родная литература, Родной язык
    Жарикова Ольга Геннадьевна.
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе