В школе организовано горячее питание для обучающихся 1-11 классов.
    Всего охвачено горячим питанием в 1-4 классах -100%. В 5-11 классах за счёт родительских взносов охвачено горячим питанием -40%, охват другими видами питания- 13%.
      Во исполнение Распоряжения Правительства Республики Калмыкия от 18.06.2020г. №194-р, согласно приказам МКУ «Управление образования и культуры Администрации Лаганского РМО» от 01.09.2020 г № 169 «Об организации питания учащихся общеобразовательных организаций Лаганского района на 2020- 2021 учебный год», МКОУ «Лаганская средняя общеобразовательная школа №1 им. Люлякина И. М.» от 01.09.2020г №46 «Об организации питания обучающихся МКОУ «Лаганская СОШ №1 им. Люлякина И.М.» было организовано бесплатное горячее питание со 2.09.2020г. для обучающихся 1-4 классов.
        На основании заявлений от родителей, учащимся в 1 и 2 смену организовано питание в формате «горячего обеда на сумму 105 рублей. Составлено и утверждено десятидневное меню, график дежурства учителей в столовой, график посещения столовой: в 09.30 - прием пищи 1 классов, в 10:25- 2 классов, в 11:15-3 классы и в 12:05- 4 классы.
    Количество обучающихся, получающих бесплатное горячее питание-164 человек.
       Необходимый контроль за качеством поступающих продуктов питания, исключая поставку фальсифицированной продукции, ведение документации по организации горячего питания, организация работы сотрудников пищеблока с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также перчаток, ежедневный контроль над качеством приготовления блюд, осуществляет Бракеражная комиссия, Совет по питанию, ответственный за организацию питания, медицинская сестра, комиссия родительского контроля.
       Оформлены информационные стенды по пропаганде здорового питания.
       Столовая оснащена 60 посадочными местами. Были заключены договоры с ИП на поставку продуктов.
       Медицинская сестра ежедневно снимает пробу блюд.
        Перед приёмом пищи обучающиеся моют и обрабатывают руки антисептиком.
        В школе 4 обучающихся имеют статус ОВЗ, 3 из них получают компенсацию в денежном эквиваленте в размере 70 р в день за питание , обучаясь на дому и имея статус ОВЗ.

Видеоуроки здорового питания

Фото столовой

Работа комиссии по родительскому контролю
    Проверка школьной столовой родительской комиссией по питанию
    Накрываем столы
    Обед для обучающихся
    Во время обеда
    Проверка веса
    Комиссия по родительскому контролю оценивает вкусовые качества блюд
    Комиссия по родительскому контролю проводит проверку соответствия веса порций блюд
    Перед обедом
    Сотрудники столовой
    Подача
    Накрытие
    Контрольная порция
    Уголок потребителя
    Обед 25.03.22
    Родительский контроль 24.03.22г.
    Родительский контроль, март 2023г.
    Родительский контроль (3 класс), апрель 2023г.

ИП Ангряева Светлана Владимировна
    0 (000) 000-00-00
    Республика Калмыкия, Район Лаганский, Город Лагань, ул. Цаган- Сар, 6
    ООО "Альянс"
    8-847-33-9-35-15
    Республика Калмыкия, Район Лаганский, Город Лагань, Ул. Жигульского, 11.
    ИП Каруева Наталья Бадмаевна
    8-904-436-31-08.