• Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МКОУ "Лаганской СОШ №1 им.Люлякина " осуществляется в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МКОУ "Лаганской СОШ №1 им.Люлякина " на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Проектирование оптимальной системы управления ОУ осуществляется с учетом социально – экономических, материально – технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

Первый уровень структуры

Директор школы - главное административное лицо, представляющее её интересы в государственных и общественных инстанциях. Несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

Педагогический совет – коллективный орган управления лицеем-интернатом, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития образовательной организации, рассматривает проблемы, подготовленные методическим советом, администрацией лицея-интерната, несет коллективную ответственность за принятые решения. Руководит Педагогическим советом директор школы.

Общее собрание работников школы является постоянно действующим коллегиальным органом управления, основной задачей которого является решение важных вопросов жизнедеятельности школы в целом и трудового коллектива. Участниками общего собрания работников школы являются все работники школы в соответствии со списочным составом на момент проведения собрания.

Второй уровень структуры

Этот уровень представлен  системой внутришкольного контроля, системой методической работы, системой воспитательной работы.

Заместители директора образовательного учреждения по учебно-воспитательной работе, заместитель директора по воспитательной работе, заместитель директора по АХЧ.

Каждый член администрации интегрирует определенное направление или подразделение учебно-воспитательной системы и выступает звеном опосредованного руководства директора образовательной системой. Его главная функция – согласование деятельности всех участников процесса в соответствии с заданными целями, программой и ожидаемыми результатами.

Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных методических объединений (ШМО), творческих групп. Возглавляет МС заместитель директора по учебно-воспитательной работе, курирующий методическую работу в школе. Методический совет руководит работой творческих групп учителей, методическими объединениями, инновационной деятельности коллектива. Методический совет подотчетен педагогическому совету, несет ответственность за принятые решения и обеспечивает их реализацию.

Третий уровень структуры

Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области. Руководитель школьного методического объединения выбирается из состава членов школьного методического объединения и утверждается приказом директором школы.  Методическое объединение ведет методическую работу по предмету, организует внеклассную деятельность учащихся, проводит анализ результатов образовательного процесса. Школьное методическое объединение имеет право выдвигать предложения по улучшению процесса образования,  согласует свою деятельность с методическим советом школы и в своей работе подотчетно ему.

Все структурные подразделения и органы управления МКОУ "Лаганскоя СОШ №1 им.Люлякина И.М." находятся по адресу:  359220, Республика Калмыкия, г.Лагань, ул.М.Горького, 7.
    Телефон: 8(84733) 9-17-51
    Электронная почта: lsosh01@mail.ru

Структурные подразделения школы

МО учителей гуманитарного цикла.
    МО учителей гуманитарного цикла
    Наранова Занда Александровна
    +7(84733)9-17-51
    МО учителей калмыцкого языка и литературы.
    МО учителей калмыцкого языка и литературы
    Манджиева Гернзала Борисовна
    +7(84733)9-17-51
    МО учителей начальных классов.
    МО учителей начальных классов
    Хасыкова Зинаида Петровна