Цели работы школьной библиотеки:
    •    Обеспечение учебно-воспитательного процесса всеми формами и методами библиотечного обслуживания;
    •    Содействие педагогическому коллективу в развитии и воспитании учащихся;
    •    Привитие учащимся любви к чтению, воспитание культуры чтения, бережного отношения к печатным изданиям;
    •    Привлечение учащихся к систематическому чтению с целью успешного изучения учебных предметов, развития речи, познавательных интересов и способностей, расширения кругозора;
    Задачи библиотеки:
    •    Формирование библиотечного фонда в соответствии с образовательной программой.
    •    Формирование у читателей навыков независимого библиотечного пользователя: обучение пользованию книгой и другими носителями информации, поиску, отбору и критической оценке информации.
    •    Осуществление своевременного возврата выданных изданий в библиотеку.
    •    Осуществление образовательной, информационной и воспитательной работы среди учащихся школы.
    •    Организация мероприятий, ориентированных на воспитание нравственного, гражданско-патриотического самосознания личности, формирование навыков здорового образа жизни.
    •    Оказание помощи в деятельности учащихся и учителей при реализации образовательных проектов. Работа с педагогическим коллективом.
    •    Формирование у детей информационной культуры и культуры чтения.
    •    Воспитание патриотизма и любви к родному краю, его истории, к малой родине

Пн–пт
    Cб–вс

8 (84733) 9-17-51

Читальный зал:

Вт–пт

lsosh01@mail.ru

Книжный фонд  школьной  библиотеки Лаганской СОШ№1 им.Люлякина И.М. является частью материально-технического ресурса образовательного учреждения, обеспечивающего реализацию образовательного процесса  и влияющего на качество и результат обучения.

На данный момент книжный фонд в школьной библиотеке насчитывает 4331 экземпляров,
    Из них фонд учебников составляет 3631 экземпляров.
    Обеспеченность обучающихся учебниками составляет 100%.
    Школьная библиотека участвует в воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

51,3